Четверг, 25.04.2024, 22:15

Нам по пути

Главная » 2009 » Ноябрь » 26 » Он лег и выключил свет. Главное дожить до утра.
18:41
Он лег и выключил свет. Главное дожить до утра.

Шли вторые сутки. Вторые сутки мрака, боли и безысходности. Он сидел на кровати и думал. Думал, почему же все повторилось. Год назад все это было. Он так же сидел на кровати и размышлял над своей жизнью. Тогда он дошел до последней точки. Он думал, что выхода нет. Он не понимал, почему именно он попал в эту ситуацию. Он думал, что с ним этого не случится никогда. Но все наладилось. Родители раздали долги, заплатили за лечение. За лечение физической оболочки. О лечении души никто тогда не думал. Прошло 1,5 месяца. По пьяной «лавочке» игла вновь пробила вену. И он пошел вниз по спирали.

         Спустя год он был на последнем ее витке. При этом он понимал, что тогда были мелкие цветочки, детские шалости. Сейчас ему было раз в десять хуже и физически, и морально. Он лег и выключил свет. Главное дожить до утра. Там в зале лежала последняя ампула релашки. Но что с нее толку, - так, на полчаса и все. Матери говорить не хотелось. Хватит, она не вынесет этого в очередной раз.

         За окном наступило утро. Для всех нормальных людей теплое июньское утро, а для него очередное светлое время суток, которое не радовало, а пугало. Хлопнула входная дверь – это ушла на работу мать. Пора.

         Он автоматически выбрал в баян последнюю релаху, вогнал в жилу, выпил последнюю таблетку ?????? и уже твердо для себя решил, что сегодня день будет не такой, как все остальные. Это чувствовалось всем его наркоманским нутром.

         В это утро он со своим лучшим другом Антоном «скинул» свой музыкальный центр, который еще месяц назад выкупила мать и который он поклялся больше не трогать. За день он проколол все деньги. «Как я еще не умер? Неужели я нужен Богу?» - подумал он, сидя на берегу реки и куря одну сигарету за другой. За этим занятием его нашла мать: «Сынок, тебе нужна помощь!» Он уже не сопротивлялся, ему было плевать, что будет с ним. В выздоровление не верилось. И уже находясь с Клинике он понял, как он обязан матери и что у него появился шанс на новую трезвую жизнь.

Так у очередного выздоравливающего наркомана утвердилась мысль, что Бог его бережет.

Категория: Личные истории. | Просмотров: 4156 | Добавил: влад
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
                                                                      Добро пожаловать
Ищи материалы и советуй другу
Личные истории

Меня зовут Руслан я наркоман я благодарный и счастливый, чистый милостью Божьей и программе 12 шагов анонимных наркоманов вот! но это сегодня я такой Я родился в Казахстане в городе Шевченко на берегу Каспийского моря, моя болезнь начала развивается именно там, моя семья жила очень бедно отец постоянно был в командировках учился в Алма-Ате, и я вынужден был ходить собирать бутылки, стоять возле баров, биться за них, сдавать и тут же красть их,у меня даже была своя система, доставая их у соседей через балконы.
Личные истории. Далее

Здравствуйте, меня зовут N., и я – наркоман! Даже мурашки пошли только от одного этого слова. Но деваться некуда, что есть, то есть. Одно успокаивает – наркоманы бывают активные и выздоравливающие. Хотя, если быть честным до конца, это тоже не успокаивает, так как выздоравливать придется всю оставшуюся жизнь. Все же сегодня я чистый, и это главное.
Личные истории. Далее

Привет, меня завут Santo и я нарко-зависимый или Ciao, mio nome Santo e sono tossicodipendente, как говорят в моей группе. Сейчас 26 года. До 16 лет мой день был занят двумя важными делами, с утра я ходил в школу и после ездил на тренировки по хоккею, которым начал заниматься в 6 лет, вместе с временем, которое уходило на дорогу, хоккей занимал 4 часа в день, каждый день.
Личные истории. Далее
Сделай 10 шаг
//nam-poputi.ucoz.ru/tests/0-62-0
Прочти ежедневник
http://www.na-russia.org/egednevnik/
Сколько тут?
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0