Пятница, 19.04.2024, 21:34

Нам по пути

Главная » 2009 » Ноябрь » 26 » У них же получается, значит, получится и у меня.
18:37
У них же получается, значит, получится и у меня.

Сегодня солнечный, ясный денек. У меня отличное настроение, улыбка на лице держится целый день. Вообще-то солнце, жару и голубое небо я вижу уже 2 недели, но все это из окна центра. А сегодня знаменательный день, - я иду на улицу, на группу АН. Ожидание этого длилось с утра. И вот , наконец, мы выходим.

         Первое впечатление было какой-то нереальности происходящего. Мы шли на остановку по тропинке среди деревьев, зеленых кустиков, под шелест травы. Все это время я шла с широко открытыми глазами, не веря, что все вокруг меня так прекрасно. Мне казалось, что я не была на свежем воздухе не 2 недели, а уже несколько месяцев.

         И я поняла, что весь этот год мои глаза были плотно закрыты, они не видели  и не хотели смотреть на природу, на солнце, на людей и даже на себя. Мои глаза приоткрывались, даже слегка разлеплялись, только при виде наркотика, и, как только наркотик проникал внутрь меня, он сразу же закрывал мне глаза. Да и не только глаза, он залеплял мне уши, не давал свободно говорить и делать то, что хочу я. Я была полностью в его власти, наркотик управлял моими мыслями, действиями, поступками. Он как будто приказывал мне, что делать, куда ходить, как говорить. Я была его рабыней, а он моим господином.

         Сначала мне это безумно нравилось. Я считала свои действия очень правильными, поступки неординарными, меня посещали умные мысли и при этом всем я испытывала безумный кайф, от которого просто не хотела отказываться. Без наркотика у меня не было никакого настроения, не было интереса к жизни. Он заменял мне все и всех. Все дни и месяцы слились в одно целое, и я растворилась в этом, не понимая происходящего. Я – наркоманка. Страшно, жутко, больно, одиноко. И опять он, он со мной навсегда. Надоело, не хочу, не буду, но опять иду к нему и впускаю в себя. Сколько можно? Где спасенье, Боже помоги, убери его, открой мне глаза, прошу, дай, пожалуйста, последний шанс. Я не упущу этот шанс, дай силы отказаться, я буду стараться.

         И вот я здесь, в центре, сегодня я трезвая, сегодня я работаю, живу и учусь по программе, программе жизни, я с помощью Высшей силы сама делаю шаги в новую, трезвую жизнь. Сегодня со мной не наркотик, сегодня со мною Бог.

         Только здесь мои глаза начали медленно открываться, чтоб увидеть то, что не давал мне видеть наркотик.

         Я иду, нет, я плыву по этой улице, по улице жизни, трезвой жизни. В какой-то момент даже приходит мысль, что это же хорошо, что я стала наркоманкой.  Ведь если б я жила нормальной жизнью, то никогда бы и не  поняла, как здорово быть трезвой. Как здорово смеяться, улыбаться и радоваться всему без влияния наркотиков или спиртного. Я испытала кайф от трезвости, а это во много раз лучше нереальности.

         Заходим на группу и я вижу там знакомые и незнакомые лица, все друг друга приветствуют, шутят и смеются. Народу много, все друг друга знают. Мне становится легко и свободно в этой дружелюбной обстановке. Начинается группа, все высказываются по одной теме, становятся серьезными и рассудительными. А ведь они такие же наркоманы, как и я. И все трезвые,  мы поздравляем анонима с 4-мя месяцами трезвости, у другого уже 8 месяцев. И в меня это вселяет огромную веру, веру в выздоровление. Я не безнадежна, я готова прилагать все усилия, чтоб оставаться трезвой. У них же получается, значит, получится и у меня. Мы высказались, прочли молитву и садимся пить чай. И опять шутки, смех, веселье, дружелюбие. Это просто классно, - находиться среди трезвых наркоманов. Это самые жизнерадостные люди. Ведь для обычных людей жизнь течет, как обычно, а для выздоравливающего наркомана  каждый день как праздник, который прошел без наркотиков, но с чувством полного от этого удовлетворения.

         И вот мы возвращаемся, возвращаемся в центр,  домой. Сейчас это мой дом, который дал мне надежду, веру и любовь. Я бегу сюда, чтоб познать новое, открыть себя и принять все то, что нужно для моего выздоровления. Спасибо вам, анонимные, спасибо Вышей Силе; спасибо, что я сегодня опять трезвая.

Категория: Личные истории. | Просмотров: 3238 | Добавил: влад
Всего комментариев: 2
2 valerijselg  
Спасибо!

1 Andrei  
Возвращайся!!! Любим тебя!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
                                                                      Добро пожаловать
Ищи материалы и советуй другу
Личные истории

Росла я сильно увлекающимся ребенком. Пыталась браться за все подряд, но кроме рисования надолго меня ничего не увлекало. Мне очень не нравилось когда меня родители постоянно заставляли что либо делать, не пускали гулять, не класть локти на стол, "пока не прочитаешь в слух от сих до сих, гулять не пойдешь!"
Личные истории. Далее

Я всегда была хорошей девочкой, я хорошо училась. Но лет в двенадцать мне уже стало скучно...Я видела, как пьют и тоже решила. Мне это не помешает.... ... Все произошло по старинке: пиво, водка, потом драп, два года компании наркоманов и мой прорыв...Я и сама не ожидала, что все так получиться...Могу сказать одно я и не мечтала когда-либо становиться наркоманкой, я знала что это такое, видела , как люди страдают...и попробывала...мне понравился ОН... винт...
Личные истории. Далее

Врач сказал, что лечение прошло успешно. Отец привёз меня домой и 1,5 дня никуда не пускал. Потом я украл у мамы 150 рублей и пошел за ханкой. Укололся, завис у барыги дома и решил что это уже точно в последний раз.
Личные истории. Далее
Сделай 10 шаг
//nam-poputi.ucoz.ru/tests/0-62-0
Прочти ежедневник
http://www.na-russia.org/egednevnik/
Сколько тут?
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0