Каталог файлов
Марафон Боба Д. Шаг 6 и 7
[ Скачать с сервера (9.32 Mb)
]
| 06.01.2016, 23:13 |
Боб Д. - член АН и также АА, чистый около 36 лет. Спикерил на многочисленных конвенциях в обоих сообществах.
-- Я вижу людей чистых 10, 20, 30 лет, и некоторые из них сильно страдают. я удивляюсь насколько часто причиной является то, что они просто прошли по верхушкам в 6-ом шаге. часто получается так, что человеку кажется что он хочет избавится от дефектов, но на самом деле он хочет избавится от последствий, а не от дефектов. это тоже самое как просить избавить от ломки, но не от употребления.
-- У каждого дефекта есть две части, есть та что торчит на поверхности, и есть глубоко лежащий корень. часть которая на поверхности, это как ветка которая бьёт меня по лицу. также есть корень, который определяет мою личность, он часть меня, это скрыто от глаз других, и он подсознательно диктует моё поведение.
-- Например я хочу чтоб Бог избавил меня от обиды и злобы. но вопрос в том, ХОЧУ ЛИ Я ИЗБАВИТСЯ ОТ УДОВОЛЬСТВИЯ, КОТОРОЕ МНЕ ДОСТАВЛЯЕТ ОСУЖДЕНИЕ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ И САМОУТВЕРЖДЕНИЕ за счёт этого осуждения? Если я избавлюсь от этого, как я буду возвышать себя опуская других людей если Бог заберёт у меня злобу и осуждения?
-- Мои дефекты это не работающие защитные механизмы, для выживания в мире, который мне кажется враждебным, в котором якобы меня не любят. это защитные механизмы, которые пытаются заполнить пустоту внутри меня и отсутствие контроля. Например похоть это защитный механизм от одиночества, чувства покинутости и неумения построить близкий контакт с человеком.
-- Проблема этих механизмов, что они не работают. Мы наказаны не за то что у нас есть эти дефекты, а мы наказаны этими дефектами. их проявления меня изнуряют.
-- В нашем сообществе не говорят "перестань это делать". Говорят "Делай, пока у тебя есть на это силы. И если ты пройдёшь через это живым, то это потом поможет другим зависимым".
Марафон Боба Д. - 12 Шагов - запись марафона полностью
[ Скачать с сервера (9.32Mb) ]
|
Категория: Спикерские выступления . | Добавил: maxim
|
Просмотров: 1162 | Загрузок: 302
|
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
|
Ищи материалы и советуй другу |
|
Личные истории |
Произошло чудо, я не умер. Но и употреблять я тоже не перестал. Периодически получалось контролировать, но всё же выхода не видел. Много чего потерял в жизни, друзей, отношения с близкими. Когда я познакомился с программой сразу понял что это мне поможет, но делать ничего не собирался, хотя слышал про шаги и всё остальное. Ходил на группы просто чтоб поболтать с знакомыми, посплетничать, узнать новости о срывах. Естественно я сорвался, и срывался ещё пока не понял что мне нужно делать всё! Личные истории. Далее | Здравствуйте меня зовут Денис я наркоман, я обращаюсь ко всем наркоманам, которые хотят вылечеться от этой страшной болезни, я хочу поведать свою историю, чтобы облегчить свои страдания и помочь хотя бы одному человеку обрести трезвый образ жизни и спасти свою душу. Личные истории. Далее | Привет! Меня зовут Женя, я наркоман. Употреблять наркотики начал в 1995 году. Сначала были легкие наркотики, потом героин. За семь лет четыре раза сидел в тюрьме (с 1995 по 2002 год). Каждый раз, освобождаясь, твердо говорил себе, что не буду больше колоться, но проходил месяц, и я снова садился в сани. Личные истории. Далее | |
Сделай 10 шаг |
|
Прочти ежедневник |
|
Сколько тут? |
Онлайн всего: 2 Гостей: 2 Пользователей: 0 |
|