Четверг, 10.07.2025, 05:37

Нам по пути

Каталог файлов

Главная » Файлы » Спикерские выступления .

Разбор ЭРКиП - Второй Шаг - 3 часть
[ Скачать с сервера (5.76 Mb) ] 30.01.2021, 16:18

Разбираемый текст из книги - стр 9 - 10: 
 

Многим из нас казалось, что безумие – слишком резкое слово для описания нашего состояния. Однако если мы реалистично посмотрим на свою активную зависимость, то обнаружим что угодно, кроме здравомыслия. В большинстве случаев наше восприятие мира не было реалистичным. Мы рассматривали окружающую действительность как враждебную нам среду обитания. Некоторые из нас ушли в изоляцию и практически ни с кем не общались. Некоторые из нас принимали участие в жизни общества, но не позволяли себе эмоционально включаться в нее. Как бы то ни было, в конечном итоге мы отрезали себя от всех и вся. Мы считали, что все держим под контролем, несмотря на очевидные доказательства обратного. Мы игнорировали или считали неправдой то, что лежало на поверхности. Мы продолжали совершать одни и те же ошибки и ожидать других результатов. Но хуже всего было то, что мы продолжали употреблять наркотики, невзирая на негативные последствия. Несмотря на предупреждающие сигналы о том, что наше употребление наркотиков вышло из-под контроля, мы продолжали оправдывать его. Слишком часто в результате всего этого мы больше не могли выносить себя. Когда мы реалистично относимся к своей жизни, не остается сомнений в том, что мы отчаянно нуждаемся в возвращении здравомыслия.

Независимо от того, что каждый из нас понимает под словом «возвращение», многие согласны с тем, что оно подразумевает коренные изменения. В результате зависимость и сопровождающее ее безумие больше не будут контролировать нашу жизнь. Возвращение здравомыслия – процесс длиною в жизнь. У каждого из нас оно  проявлялось по-разному на разных этапах выздоровления, но все мы можем увидеть некоторые результаты этого процесса уже в самом начале выздоровления. Сначала возвращение здравомыслия означает, что нам больше не нужно употреблять наркотики.

Вместо изоляции мы идем на собрания. Вместо того чтобы переживать болезненные чувства в одиночку, мы звоним спонсору. Мы просим, чтобы наставник помогал нам в работе по Шагам, что является настоящим проявлением здравомыслия. Мы начинаем верить в то, что некая могущественная сила может вернуть нам здравомыслие. Мы обретаем надежду.

Разбор 12 Шагов по ЭРКиП - 2020-2021


 

Категория: Спикерские выступления . | Добавил: maxim
Просмотров: 1703 | Загрузок: 307
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
                                                                      Добро пожаловать
Ищи материалы и советуй другу
Личные истории

Привет, меня зовут Саша.Все началось с развода моих родителей. Я не виню никого в своих поступках. И принимаю это как опыт, который помогает мне оставаться трезвым. Тогда я учился в школе. За мной не было нужного присмотра, и я начал общаться с такими же трудновоспитуемыми малолетками, каким был я сам.


Личные истории. Далее

Меня зовут Руслан я наркоман я благодарный и счастливый, чистый милостью Божьей и программе 12 шагов анонимных наркоманов вот! но это сегодня я такой Я родился в Казахстане в городе Шевченко на берегу Каспийского моря, моя болезнь начала развивается именно там, моя семья жила очень бедно отец постоянно был в командировках учился в Алма-Ате, и я вынужден был ходить собирать бутылки, стоять возле баров, биться за них, сдавать и тут же красть их,у меня даже была своя система, доставая их у соседей через балконы.
Личные истории. Далее

Не надо быть самоуверенным – нельзя осилить сиё зло в одиночку, не стройте несбыточных желаний, ведь иллюзия есть обман. Начни жизнь с начала признайся себе, что ты наркоман и бессилен перед ужасной болезнью, призови себе помощницей и путеводной звездой Высшую силу и Разум, и не будешь ты одинок в пути к выздоровлению.
Личные истории. Далее
Сделай 10 шаг
//nam-poputi.ucoz.ru/tests/0-62-0
Прочти ежедневник
http://www.na-russia.org/egednevnik/
Сколько тут?
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0