Понедельник, 24.11.2025, 11:18

Нам по пути

Каталог файлов

Главная » Файлы » Спикерские выступления .

Дуди (Израиль) - Проект "Мэсэр" - 7 традиция
[ Скачать с сервера (13.87 Mb) ] 04.10.2025, 23:50
«Каждой группе АН следует быть на полном само обеспечении и отказываться от материальной помощи извне».

Эта традиция учит нас ответственности за себя и группу. Отказываясь от внешней помощи, мы обретаем свободу следовать нашей главной цели – нести весть выздоровления зависимым, которые ещё страдают.

Группа может начаться всего с двух человек. Сначала возможна поддержка других групп, но со временем ответственность переходит к самой группе. Всё необходимое – помещение, литература, чай/кофе, уборка – мы обеспечиваем сами.

Базовые расходы покрываются за счёт 7-й традиции, а излишки передаются в комитеты обслуживания (горячая линия, сайты, ЛитКом и др.), которые помогают нести весть. Наши служащие не получают зарплаты – служение основано на добровольности.

Дух 7-й традиции шире, чем просто тема денег: она говорит об ответственности и независимости в организации того, что нужно для выполнения нашей цели. Она учит нас зрелости и самостоятельности, как в сообществе, так и в жизни. 

Духовные принципы 7-й традиции:
    •    Благодарность – выражается в том, что мы собираемся вместе, чтобы бескорыстно отдавать - нести весть и поддерживаем новичков.
    •    Ответственность – мы сами оплачиваем нужды группы и берём заботу о её развитии.
    •    Вера – доверяем Высшей Силе в распределении средств, зная, что все нужды будут удовлетворены.
    •    Порядочность – помогаем группе понимать её принадлежность к сообществу и следуем его цели.
    •    Анонимность – практикуем её в пожертвованиях, служении и равенстве всех членов сообщества.
    •    Свобода – благодаря само обеспечению группа независима и может сосредоточиться на нашей  главной цели»

Полный список всех спикеров переведённых с иврита - ссылка

Скачать с сервера (13.87 Mb) ]

 
Категория: Спикерские выступления . | Добавил: maxim
Просмотров: 41 | Загрузок: 32
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
                                                                      Добро пожаловать
Ищи материалы и советуй другу
Личные истории

Здравствуйте братишки и сестрички. Меня зовут Андрюха и я наркоман. Я чистый от всех наркотических веществ, включая алкоголь, два с половиной года. У меня есть спонсор, который помог мне пройти по программе 12 шагов, что сделало моё восстановление возможным. Принципы шагов я стараюсь нести сегодня в своей каждодневной жизни. И для меня это честь и радость.
Личные истории. Далее

Не надо быть самоуверенным – нельзя осилить сиё зло в одиночку, не стройте несбыточных желаний, ведь иллюзия есть обман. Начни жизнь с начала признайся себе, что ты наркоман и бессилен перед ужасной болезнью, призови себе помощницей и путеводной звездой Высшую силу и Разум, и не будешь ты одинок в пути к выздоровлению.
Личные истории. Далее

Я очень благодарен Анонимным Наркоманам за то, что они спасли жизнь! Но нам самом деле я понимаю, что, если бы я был избавлен только от употребления наркотиков, моя жизнь не стала бы намного счастливей, чем она была в употреблении. Анонимные Наркоманы подарили намного больше, чем избавление от наркотиков, они мне подарили новый образ жизни, абсолютно новое мышление и это на самом деле неоценимо!
Личные истории. Далее
Сделай 10 шаг
//nam-poputi.ucoz.ru/tests/0-62-0
Прочти ежедневник
http://www.na-russia.org/egednevnik/
Сколько тут?
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0