Суббота, 27.04.2024, 13:19

Нам по пути

Главная » 2009 » Ноябрь » 26 » У них же получается, значит, получится и у меня.
18:37
У них же получается, значит, получится и у меня.

Сегодня солнечный, ясный денек. У меня отличное настроение, улыбка на лице держится целый день. Вообще-то солнце, жару и голубое небо я вижу уже 2 недели, но все это из окна центра. А сегодня знаменательный день, - я иду на улицу, на группу АН. Ожидание этого длилось с утра. И вот , наконец, мы выходим.

         Первое впечатление было какой-то нереальности происходящего. Мы шли на остановку по тропинке среди деревьев, зеленых кустиков, под шелест травы. Все это время я шла с широко открытыми глазами, не веря, что все вокруг меня так прекрасно. Мне казалось, что я не была на свежем воздухе не 2 недели, а уже несколько месяцев.

         И я поняла, что весь этот год мои глаза были плотно закрыты, они не видели  и не хотели смотреть на природу, на солнце, на людей и даже на себя. Мои глаза приоткрывались, даже слегка разлеплялись, только при виде наркотика, и, как только наркотик проникал внутрь меня, он сразу же закрывал мне глаза. Да и не только глаза, он залеплял мне уши, не давал свободно говорить и делать то, что хочу я. Я была полностью в его власти, наркотик управлял моими мыслями, действиями, поступками. Он как будто приказывал мне, что делать, куда ходить, как говорить. Я была его рабыней, а он моим господином.

         Сначала мне это безумно нравилось. Я считала свои действия очень правильными, поступки неординарными, меня посещали умные мысли и при этом всем я испытывала безумный кайф, от которого просто не хотела отказываться. Без наркотика у меня не было никакого настроения, не было интереса к жизни. Он заменял мне все и всех. Все дни и месяцы слились в одно целое, и я растворилась в этом, не понимая происходящего. Я – наркоманка. Страшно, жутко, больно, одиноко. И опять он, он со мной навсегда. Надоело, не хочу, не буду, но опять иду к нему и впускаю в себя. Сколько можно? Где спасенье, Боже помоги, убери его, открой мне глаза, прошу, дай, пожалуйста, последний шанс. Я не упущу этот шанс, дай силы отказаться, я буду стараться.

         И вот я здесь, в центре, сегодня я трезвая, сегодня я работаю, живу и учусь по программе, программе жизни, я с помощью Высшей силы сама делаю шаги в новую, трезвую жизнь. Сегодня со мной не наркотик, сегодня со мною Бог.

         Только здесь мои глаза начали медленно открываться, чтоб увидеть то, что не давал мне видеть наркотик.

         Я иду, нет, я плыву по этой улице, по улице жизни, трезвой жизни. В какой-то момент даже приходит мысль, что это же хорошо, что я стала наркоманкой.  Ведь если б я жила нормальной жизнью, то никогда бы и не  поняла, как здорово быть трезвой. Как здорово смеяться, улыбаться и радоваться всему без влияния наркотиков или спиртного. Я испытала кайф от трезвости, а это во много раз лучше нереальности.

         Заходим на группу и я вижу там знакомые и незнакомые лица, все друг друга приветствуют, шутят и смеются. Народу много, все друг друга знают. Мне становится легко и свободно в этой дружелюбной обстановке. Начинается группа, все высказываются по одной теме, становятся серьезными и рассудительными. А ведь они такие же наркоманы, как и я. И все трезвые,  мы поздравляем анонима с 4-мя месяцами трезвости, у другого уже 8 месяцев. И в меня это вселяет огромную веру, веру в выздоровление. Я не безнадежна, я готова прилагать все усилия, чтоб оставаться трезвой. У них же получается, значит, получится и у меня. Мы высказались, прочли молитву и садимся пить чай. И опять шутки, смех, веселье, дружелюбие. Это просто классно, - находиться среди трезвых наркоманов. Это самые жизнерадостные люди. Ведь для обычных людей жизнь течет, как обычно, а для выздоравливающего наркомана  каждый день как праздник, который прошел без наркотиков, но с чувством полного от этого удовлетворения.

         И вот мы возвращаемся, возвращаемся в центр,  домой. Сейчас это мой дом, который дал мне надежду, веру и любовь. Я бегу сюда, чтоб познать новое, открыть себя и принять все то, что нужно для моего выздоровления. Спасибо вам, анонимные, спасибо Вышей Силе; спасибо, что я сегодня опять трезвая.

Категория: Личные истории. | Просмотров: 3241 | Добавил: влад
Всего комментариев: 2
2 valerijselg  
Спасибо!

1 Andrei  
Возвращайся!!! Любим тебя!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
                                                                      Добро пожаловать
Ищи материалы и советуй другу
Личные истории

Иногда мне кажется, что вот-вот, я сделаю усилие, и проснусь, приду в себя в какой-нибудь больнице, где пролежал в коме, и это слава богу если так. Может, я приду в себя в очередном сумашедшем доме, и пойму, что этот проблеск сознания, на несколько минут, и я могу не ходить под себя, и понимать что мне говорят. Пожить в реальности. Я ее не люблю. С детства. Сколько себя помню.
Личные истории. Далее

Здравствуйте меня зовут Денис я наркоман, я обращаюсь ко всем наркоманам, которые хотят вылечеться от этой страшной болезни, я хочу поведать свою историю, чтобы облегчить свои страдания и помочь хотя бы одному человеку обрести трезвый образ жизни и спасти свою душу.
Личные истории. Далее

Здравствуйте, меня зовут Духовный и я наркоман. Возьму на себя смелость и напишу несколько заметок из собственного дневника за 2000 год. ….Зима, 1 февраля 2000 года. Холодно ,противно, грязь и замерзшая слякоть. Примерно то же самое и у меня на душе.
Личные истории. Далее
Сделай 10 шаг
//nam-poputi.ucoz.ru/tests/0-62-0
Прочти ежедневник
http://www.na-russia.org/egednevnik/
Сколько тут?
Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1