Каталог файлов
Разбор ЭРКиП - Восьмой Шаг - 1 часть
[ Скачать с сервера (6.14 Mb)
]
| 06.05.2023, 18:09 |
ШАГ ВОСЬМОЙ
В Восьмом Шаге мы начинаем процесс примирения с другими людьми. Поступая под влиянием своих дефектов характера, мы причиняли вред себе и окружающим. В Седьмом Шаге мы просили нашу Высшую Силу избавить нас от наших недостатков. Но для того, чтобы обрести подлинную свободу от наших дефектов, нам нужно взять на себя ответственность за них. Нам нужно сделать все, что в наших силах, чтобы исправить причиненный нами вред.
Хотя наши усилия по возмещению ущерба могут изменить жизни тех, кому мы навредили, больше всего этот процесс оказывает влияние на нашу собственную жизнь. Наша цель – приступить к возмещению причиненного нами вреда, чтобы не останавливаться в своем духовном пробуждении.
Одна лишь мысль о таком списке может напугать нас. Мы можем бояться, что причинили так много вреда, что его невозможно исправить, или бояться встретиться лицом к лицу с людьми, которым мы навредили. У большинства из нас достаточно красочное воображение, но сейчас не время забегать вперед.
Составление списка и обретение готовности могут оказаться непростой задачей, если нам не удастся справиться со своими обидами. У большинства из нас есть хотя бы один человек, которому мы должны возместить ущерб, но который сам нас обидел. Возможно, мы еще не простили этих людей понастоящему, и нам не очень хочется добавлять их имена в свой список.
Мы отпускаем свои ожидания, отпускаем привычку взваливать на других вину за свои действия. Мы должны расстаться с нашими представлениями о себе как о жертве. В Восьмом Шаге нас не интересуют чьи-то действия в отношении нас. Нас интересует только принятие ответственности за наши действия в отношении других.
[ Скачать с сервера (6.14 Mb) ]
Разбор 12 Шагов по ЭРКиП - 2020-2021
|
Категория: Спикерские выступления . | Добавил: maxim
|
Просмотров: 266 | Загрузок: 50
|
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
|
Ищи материалы и советуй другу |
|
Личные истории |
Меня зовут Руслан я наркоман я благодарный и счастливый, чистый милостью Божьей и программе 12 шагов анонимных наркоманов вот! но это сегодня я такой Я родился в Казахстане в городе Шевченко на берегу Каспийского моря, моя болезнь начала развивается именно там, моя семья жила очень бедно отец постоянно был в командировках учился в Алма-Ате, и я вынужден был ходить собирать бутылки, стоять возле баров, биться за них, сдавать и тут же красть их,у меня даже была своя система, доставая их у соседей через балконы. Личные истории. Далее | Привет. Меня зовут Серега. Мне 25 лет. Живу в городе Москва. Я – наркоман. Мое употребление началось, когда мне было лет в 14-15. Сначала алкоголь, а потом, конечно же, наркотики были просто баловством. Но наверное я чувствовал, что они помогают мне в решении моих жизненно важных проблем. Личные истории. Далее | История моего начинание очень обычное, как и у всех наркоманов. С начало было спиртное дополнение к нему стало анаша и таблетки. Мне просто хотелось стать взрослой. Так движение продолжалось не долго месяца два. Как - то в прекрасный зимний вечер после распитой бутылки водки и пущенного по кругу «косяка» мы пошли на дискотеку. Личные истории. Далее | |
Сделай 10 шаг |
 |
Прочти ежедневник |
 |
Сколько тут? |
Онлайн всего: 2 Гостей: 2 Пользователей: 0 |
|