Четверг, 25.04.2024, 19:49

Нам по пути

Главная » 2010 » Сентябрь » 30 » ВМЕСТО БАРЫГИ Я ПОЗВОНИЛ КАНЦЛЕРУ.
15:22
ВМЕСТО БАРЫГИ Я ПОЗВОНИЛ КАНЦЛЕРУ.
Я родом из Украины. После того, как иммигрировал в США, я пошел в колледж и получил Associates Degree по специальности «Управление бизнесом». Последние 5 лет работал полировщиком плиток. Женат полтора года, у нас двухмесячная дочь. Не так давно я был арестован второй раз за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии (DWI). Помимо того, что я «социальный пьяница», каковым себя считаю, я также не отказывал себе и в кокаине. Обычно я обращался к наркотикам только тогда, когда был пьян. За последним арестом пошли негативные последствия: действие моих водительских прав было приостановлено, я заплатил крупный штраф, заплатил деньги адвокату, должен был регулярно отмечаться на Probation, к тому же меня направили на программу в клинику. Известие, что меня принудительно направляют на программу, где я якобы должен исправиться, вызвало у меня сильное раздражение. Мне не хотелось туда идти. Конечно, я смутно догадывался, что имею проблему с кокаином: из-за него несколько раз был арестован, из-за него порой не мог выйти на работу, из-за него конфликт с женой дошел до той точки, когда она уже собиралась поставить мне ультиматум – или я, или кокаин. Тем не менее я продолжал «мутить» и бросать не собирался.             Первое время мне было стыдно сидеть в группах в той клинике. Я не видел ничего общего с этими опустившимися людьми. Но постепенно мне стало открываться то, что я тоже имею серьезную проблему, и не будь я арестован, то продолжал бы катиться вниз, пока наверняка не потерял бы семью, работу – все, что имел. Я стал задумываться, чего же мне не хватало в жизни, почему же мне хотелось постоянно искать «хай». Мне стали нравиться группы. Я выслушивал истории жизни других людей, употреблявших наркотики и алкоголь. Я понял, что такая жизнь и такое будущее, как у них, – совсем не то, чего я хочу. Я решил изменить свою жизнь. В конце концов, я собирался вскоре стать отцом и понимал, что для своего ребенка должен быть примером.          Полгода я был чистый и закончил программу. Чувствовал себя немного лучше –  физически и морально. На суде мое дело было закрыто, судья сказал, что я свободен и могу идти на все четыре стороны. Я был счастлив! Выйдя из здания суда... я достал телефон и стал набирать телефон барыги. Но «пробить» барыгу мне не удалось, быть может, он побоялся иметь со мной дело, так как я долго ему не звонил. Какая-то сила заставила меня оглянуться – я увидел здание суда, из которого только что вышел. Я понял, что если снова вернусь к кокаину, то опять окажусь в суде, но уже так легко не отделаюсь. Вместо барыги я позвонил канцлеру и сказал, что хочу остаться на программе. Только уже добровольно, не для судьи и не дляProbation, а для себя самого. Я чувствую, что сегодня мне нужна поддержка людей таких же, как и я –  с наркотической и алкогольной зависимостью.
Категория: Личные истории. | Просмотров: 9320 | Добавил: влад
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
                                                                      Добро пожаловать
Ищи материалы и советуй другу
Личные истории

Здравствуйте, меня зовут Духовный и я наркоман. Возьму на себя смелость и напишу несколько заметок из собственного дневника за 2000 год. ….Зима, 1 февраля 2000 года. Холодно ,противно, грязь и замерзшая слякоть. Примерно то же самое и у меня на душе.
Личные истории. Далее

Употребляла четыре года. В 14 лет, будучи одинокой читающей барышней встретила музыканта. Это было безумие первой любви взаимной и всепоглощающей, с ним я начала курить план, ходить на концерты и писать очень красивые стихи.
Личные истории. Далее

Я родилась в России, где жили мои родители и старший брат. Я была поздним ребенком – разница в возрасте между мною и братом 12 лет. Неудивительно, что я стала в семье маленькой принцессой. Меня никогда не наказывали, не выговаривали, не делали замечаний. Мне всегда давали все, что я хотела и когда хотела. Я росла разбалованным ребенком, считая, что мир вращается вокруг меня, что я – центр Вселенной и все мне обязаны.
Личные истории. Далее
Сделай 10 шаг
//nam-poputi.ucoz.ru/tests/0-62-0
Прочти ежедневник
http://www.na-russia.org/egednevnik/
Сколько тут?
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0