Понедельник, 16.06.2025, 15:22

Нам по пути

Каталог файлов

Главная » Файлы » Спикерские выступления .

Иоэль (Израиль) - Проект "Мэсэр" - по теме "1 Традиция"
[ Скачать с сервера (9.86 Mb) ] 14.09.2024, 12:24
Моё употребление разрушило мою жизнь и отношения с близкими, и в конце концов моё бессилие перед моей болезнью привело меня на наши собрания. Благодаря работе по программе, моя жизнь сегодня похожа на сон, о котором я и мечтать не мог, я живу и получаю удовольствие от себя и своего внутреннего мира, от жизни. 

Для меня традиции это мои отношения с окружающим меня миром и моей Высшей Силой, и только благодаря изучению традиций мои отношения на работе, в семье, с друзьями полностью изменились. 

Традиции научили меня принятию и общению с людьми, научили любить, ведь придя в программу я не умел выражать свои мысли, не умел различать любовь от тяги к интимной близости. 
Из-за моей само концентрации я не понимал как можно пропускать через себя или понимать какой-либо текст. 

1-5 традиции учат взаимодействию сообщества  и 6-12 передают опыт отношений между мной и обществом. Традиции передают опыт проживания жизни без употребления наркотиков. 

1 традиция гласит: «наше общее благополучие важнее всего, от единства АН зависит личное выздоровление каждого», и я знаю точно, что только вместе мы – сила, если бы я не получал той любви и выздоровления на группах, я бы развернулся и ушёл. 

У меня огромная благодарность за то единство, которое я ощущаю в сообществе. 1 традиция говорит об атмосфере в коллективе, и именно благодаря единству на наших собраниях у меня нет сегодня желания идти употреблять.

Понимание насколько важно брать служения и тем самым быть частью сообщества и полагаться на силу более могущественную, чем моя собственная, пришло ко мне не сразу. Но я научился слышать, слушать и принимать, я не должен быть со всеми согласен, но у каждого есть своё мнение, с которым мне приходится считаться и я учусь принимать, как меня учит 1 традиция – прийти на собрание и слушать других, а если мне есть что сказать, то я должен научиться чётко выражать свои мысли. 

Служение это и уважительное отношение к присутствующим, и передача опыта служения дальше. 1 традиция говорит нам, что нужно закончить, а именно передать служение и помочь новому другу в его новой обязанности. Передавая свой опыт я должен быть лучшей версией себя, как и в процессе выздоровления в целом.

Для меня традиции работают в совокупности с шагами, они прекрасно дополняют друг друга, именно благодаря бесконечной работе по программе моя жизнь настолько изменилась.

Полный список всех спикеров переведённых с иврита - ссылка

Скачать с сервера (9.86 Mb) ]

 
Категория: Спикерские выступления . | Добавил: maxim
Просмотров: 124 | Загрузок: 35
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
                                                                      Добро пожаловать
Ищи материалы и советуй другу
Личные истории

История моего начинание очень обычное, как и у всех наркоманов. С начало было спиртное дополнение к нему стало анаша и таблетки. Мне просто хотелось стать взрослой. Так движение продолжалось не долго месяца два. Как - то в прекрасный зимний вечер после распитой бутылки водки и пущенного по кругу «косяка» мы пошли на дискотеку.
Личные истории. Далее

Врач сказал, что лечение прошло успешно. Отец привёз меня домой и 1,5 дня никуда не пускал. Потом я украл у мамы 150 рублей и пошел за ханкой. Укололся, завис у барыги дома и решил что это уже точно в последний раз.
Личные истории. Далее

Развитием нашего сына мы были очень довольны. С детства он увлекался рисованием, посещал Дом пионеров, участвовал в спектаклях, ходил на плавание, занимался баскетболом. Одним словом, рос хорошим мальчиком, на радость родителям. В семь лет он стал заниматься в музыкальной школе. Когда ему исполнилось 13 лет, а младшей дочери 6, мы всей семьей эмигрировали в Америку. Почти с первого дня у нас возникли определенные трудности.
Личные истории. Далее
Сделай 10 шаг
//nam-poputi.ucoz.ru/tests/0-62-0
Прочти ежедневник
http://www.na-russia.org/egednevnik/
Сколько тут?
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0