Среда, 09.07.2025, 19:59

Нам по пути

Каталог файлов

Главная » Файлы » Спикерские выступления .

В категории материалов: 1317
Показано материалов: 1261-1290
Страницы: « 1 2 ... 41 42 43 44 »

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Загрузкам · Просмотрам
Шестой Шаг говорит нам что мы не станем совершенными. Мы продолжим делать ошибки. 
 
Что означает духовный прогресс, а не совершенство? Это означает что наши реакции на окружающий мир и также на наши ошибки изменятся. 
 
Страх создают угрозу в моей жизни, и я начинаю действовать из своих инстинктов и эгоистичных желаний. 
 
Когда у меня начинаются проблемы в моей жизни? Мои проблемы начинаются когда я воспринимаю эгоцентрично ситуацию или когда я начинаю строить ожидания.
 
Мой эгоцентризм может поставить мне ловушку в моей концепции Бога, в моих молитвах. 11 Шаг говорит мне что мне нужно остерегаться молится о специфических вещах. 
 
Если я начинаю молится о специфических вещах, это выглядит так: я находясь в своём заблуждении, что мои дети, мои заработок, мои супружеские отношения это вещи в которых я понимаю и могу говорить Богу какими они должны быть, прихожу к Богу и говорю : "Господи, я хочу чтобы мой брак, мои дети, мой заработок должны выглядеть так раз два и три". 
 
Я прихожу к Богу с огромным огромным эгоистичным желанием и я ему говорю сознательно или подсознательно : "Господи, если ты существуешь, то исполни мои эгоистичные желания о моём семейном счастье, о моём заработке, о моих детях". 
 
Бог не работает у меня. Если я молюсь о специфических вещах, и мои эгоистичные желания не исполняются, то моя "вера" начинает рушиться. Она рушится, потому как она строится на заблуждении, на моей самоконцентрации. 
 
Если я спрашиваю "Почему это происходит именно со мной?" То я нахожусь в самоконцентрации. Мне может быть плевать что на самом деле происходит с ребёнком, на работе, с другими людьми, самый важный вопрос - это "Почему это происходит именно со мной?"
 
Почему мне так тяжело применять духовные принципы в жизни? Потому как они не подходят моей самоконцентрации. 

Воркшоп "Духовный Путь 12 Шагов" - все записи - ссылка

Скачать с сервера (12.68Mb) ]

Перейти к скачиванию
Спикерские выступления . | Просмотров: 3011 | Загрузок: 1453 | Добавил: maxim | Дата: 05.11.2016 | Комментарии (0)

(Это вырезка, для полной записи откройте этот материал)

Для меня на сегодня это единый комплекс: шестой и седьмой шаг, они для меня две стороны одной медали. Шестой перетекает в в Седьмой. Порой я это применяю, как некий духовный инструмент, точечно к болезненным моментам, которые начинали беспокоить. В литературе написано, что это процесс - процесс длинною в жизнь. У меня этот процесс продолжается, и время от времени я им серьезно и очень внимательно занимаюсь. Утро начинается с молитвы Седьмого шага, я в течение дня отслеживаю все эти моменты, когда я могу соскользнуть и всеми силами души, в молитве вместе с Богом, стараюсь поступать наоборот от своего дефекта характера, по противоположному духовному принципу, так, как в Шестом шаге прописано в таблице, в правой колонке. 

Спасибо ГИГАНТСКОЕ Марии  и Алексею за стенографирование спиекрских!

Скачать с сервера (8.59Mb) ]


Перейти к скачиванию
Спикерские выступления . | Просмотров: 785 | Загрузок: 105 | Добавил: maxim | Дата: 11.01.2017 | Комментарии (0)

(Это вырезка, для полной записи откройте этот материал)
 
Конфуций сказал «Те цепи, которые нас больше всего сковывают, это те цепи, которые находятся ближе всего к нам, и которые, нам кажется, что мы разорвали».

Давайте попробуем понять это через пример курильщика, который хочет бросить курить. Курильщик, который перестал курить на силе воли, но он продолжает быть полным злобы и обиды к тем людям, которые курят, на самом деле остаётся пленником того самого курения.

«Больше всего нас держат те цепи, которые мы думаем, что мы разорвали»

Ещё пример: Пример. В четвёртом шаге, когда я делал свою инвентаризацию по злобам и обидам, я пришёл к заключению, что я судил людей и осуждал людей. Я постоянно делал инвентаризацию других людей. И я решил, что больше этого делать не буду. Но я стал очень осуждать людей, которые судили других людей, что естественно, сделало меня точно такими же, как и они.

В молитве Седьмого Шага, я не прошу чтобы Бог убрал те вещи, которые стоят на путик  моему счастью, на пути моего удовлетворения в жизни. Я прошу Его забрать только те дефекты характера, которые стоят на пути, для того чтобы быть полезным другим людям.

Когда я читаю молитву Седьмого Шага, я всегда думаю о молитве третьего шага. Молитва третьего шага это тот курс, которого я хочу держаться на протяжении всей жизни. Заявление о том, что я хочу жить жизнь без эгоцентризма, посвящая себя служению другим. Одна из иллюзий, которая описана у нас в книге, это иллюзия с которой мы живём, это вера в то, что жизнь будет счастливая и у нас всё будет хорошо, если мы будем умело управлять всем в своей жизни.

И зависимые, это самое хорошее доказательство того, что эта уверенность есть заблуждение. Поэтому я не думаю, что есть люди которые потратили больше денег и времени и усилий, чем зависимые, для того, чтобы сделать себя счастливыми. Какой результат этих усилий? Результат оказался мягко говоря не счастливым. Если бы я действительно мог достичь удовлетворения и счастья в этой жизни потому, что я умело руковожу своей жизнью, то в Сообществе у нас бы проходили семинары по тому как вообще управлять своей жизнью для того чтобы быть счастливым и довольным.

Парадокс который приходит в Сообществе, это то что я в конце концов отпускаю свою жизнь и доверяю Богу чтобы он управлял моей жизнью. Я капитулирую, иду в Сообщество и пытаюсь сфокусироваться на служении другим людям, и в конце концов, прихожу к тем результатам в жизни, о которых я только мечтал. Когда я пытался управлять этой жизнью для того чтобы получить удовлетворение и счастье, отпустив эту жизнь и не стараясь ей руководить, я достигаю тех результатов о которых мечтал.

Спасибо ГИГАНТСКОЕ Марии  и Алексею за стенографирование спиекрских!

Марафон Боба Д. - 12 Шагов - запись марафона полностью

Скачать с сервера (12.43Mb) ]
 
Перейти к скачиванию
Спикерские выступления . | Просмотров: 1551 | Загрузок: 269 | Добавил: maxim | Дата: 22.12.2016 | Комментарии (0)

"Когда мы говорим правду, у насесть привилегия пройти эту проблему намного быстрее, потому как нам можно помочь"

Скачать с сервера (14.23Mb) ]
 
Перейти к скачиванию
Спикерские выступления . | Просмотров: 709 | Загрузок: 242 | Добавил: maxim | Дата: 27.01.2017 | Комментарии (0)

В первом слове молитвы я обращаюсь к Богу, ДуховнойСиле, Высшей Силе, и сам факт обращения к чему то внешнему, а не к себе, позволят выйти из самоконцентрации. Молитва в первом слове подчёркивает что я не являюсь своей Высшей Силой. 

В первом предложении, я прошу душевный покой, чтобы смириться, принять то, что я не могу изменить, а не воевать с этим. Подумайте, сколько сил и энергии мы выкинули на то, чтобы поменять то, перед чем мы бессильны в себе и в окружающих?

Воркшоп "Духовный Путь 12 Шагов" - все записи - ссылка

Скачать с сервера (14.27Mb) ]
 
Перейти к скачиванию
Спикерские выступления . | Просмотров: 3308 | Загрузок: 1383 | Добавил: maxim | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

Боль и страдания это на самом деле подарок, боль и страдания заставляют меня обратиться за помощью, и приблизится к изменению. И если мне надоело страдать, если я на самом деле капитулировал, и я ищу новый путь, то я обращаюсь и спонсору за опытом. И если я уже обратился к нему за опытом, то я выполню его рекомендацию.

Мне спонсор даёт совершать ошибки и учиться на своих ошибках, я верю что у каждого свой путь, который он должен пройти для того чтобы стать готовым обратиться за помощью.

Я вижу спонсорство как служение другим людям, и мой спонсор никогда не говорил что мне делать, и не спрашивал меня что я делаю из действий по Программе.

Воркшоп "Духовный Путь 12 Шагов" - все записи - ссылка

Скачать с сервера (11.20Mb) ]
 

Перейти к скачиванию
Спикерские выступления . | Просмотров: 1298 | Загрузок: 253 | Добавил: maxim | Дата: 06.03.2017 | Комментарии (0)

В каких областях жизни проявляется моя болезнь зависимости, моё своеволие, мои дефекты характера? В тех областях, в которых проявляется страх. И именно в этих областях жизни мне особенно необходимо обрести контакт с Богом, как я его понимаю, потому как только эта опора может вытеснить страх из моей жизни. Самые проблематичные сферы моей жизни именно те, в которых я где глубоко в душе понимаю что у меня нет контроля, но по прежнему не готов прекратить пытаться контролировать.  

Утверждать, что есть сферы в жизни, в которых моя болезнь не проявляется, и поэтому я способен контролировать свою жизнь является отрицанием и оговоркой. Во первых, то что сегодня в этой сфере не проявляется болезнь зависимости не дает основания полагать что и завтра так будет. Во вторых, те сферы, моя жизнь рушится от тех сфер, в которых моя болезнь проявляется, и этого достаточно, чтобы сделать мою жизнь полностью неуправляемой.

Как я могу видеть, насколько у меня есть контакт с Богом, как я его понимаю? Не по своим мыслям, не по своим чувствам, не по своим желаниям! Чувствовать тяжелые чувства, и видеть свои тяжелые мысли в непростых ситуациях - это нормально! Я вижу насколько я препоручил свою жизнь по своим действиям в те моменты, когда у меня есть тяжелые чувства и мысли.

Для того чтобы я сделал Третий Шаг, мне надо обрести контакт с Богом, как я его понимаю. Для того чтобы я обрёл контакт с Богом как я его понимаю, я должен дать ему место. Для того чтобы я мог дать ему место, мне нужно сократить свой эгоизм. , мне нужно отказаться от ожиданий, как моя жизнь и весь окружающий мир должны выглядеть.

До третьего Шага на моих глазах есть очки, в которых мне кажется, что я знаю, как моя жизнь должна выглядеть. Когда я живу в этих очках - моя жизнь становится неуправляемой. Третий Шаг даёт мне очки, в которых я вижу настоящую реальность. Я начинаю видеть что вместо того чтобы получать удовольствие от жизни, я занят тем “как оно должно выглядеть”.

Воркшоп "Духовный Путь 12 Шагов" - все записи - ссылка


Скачать с сервера (10.38Mb) ]


Перейти к скачиванию
Спикерские выступления . | Просмотров: 1594 | Загрузок: 551 | Добавил: maxim | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)

Один из самых главных дефектов характера это самоконцентрация. Если я нахожусь в самоконцентрации, то мне кажется что весь мир как-то относится ко мне, и всё что происходит, как то касается меня, я не вылезаю из своей головы. К чему это приводит?

Например человек, сидящий возле меня, берет свой стул и отодвигается от меня. Что мне кажется? Мне кажется что он отодвигается из-за того, что ему неприятно рядом со мной сидеть. У человека может быть 100 причин отодвинуться в сторону, ему сидеть неудобно, ему жарко, он хочет сесть в другое место, но из-за моей самоконцнетрации, мне кажется что он делает это из-за меня! Из-за этой ситуации во мне возникла злость на него, обида. Потом он мне что то говорить и мне уже кажется, что он как-то пренебрегает мной. Я начинаю реагировать агрессивно. Вот так из моей самоконцнетрации получилось злость обида ненависть изоляция.

Скачать с сервера (10.89Mb) ]
 
Перейти к скачиванию
Спикерские выступления . | Просмотров: 1431 | Загрузок: 370 | Добавил: maxim | Дата: 30.04.2017 | Комментарии (0)

Я не принимаю человека означает для меня, что то, что делает второй человек не подходит моему эгоизму. Я не принимаю человека это значит, что те чувства, которые вызывают во мне действия/слова/образ другого человека меня раздражают.

Принятию других людей мешает мой эгоцентризм. Я не принимаю другого человека, когда его мнение, его действие, его отношение ко мне доставляет мне неприятные чувства.

Принятие других людей сводится к работе над своим эгоизмом. Принятие это работа над своим эгоизмом, процесс на всю жизнь.


О принятии себя и других людей

Скачать с сервера (10.10Mb) ]
 
Перейти к скачиванию
Спикерские выступления . | Просмотров: 1471 | Загрузок: 402 | Добавил: maxim | Дата: 29.05.2017 | Комментарии (0)

Угодничество это для меня форма нечестности. Когда я угодничаю другим людям, я не честна по отношению к себе. Но если посмотреь в корень, то кому я угодничаю на самом деле? Я угодничаю себе, птоому как когда я ублажаю других людей, я хочу чтобы они любили меня, или относились как-то особенно ко мне.

Противоположный духовный принцип это честность по отношению к себе.

Семинар Вито и Лорэйн в Москве

Скачать с сервера (11.83Mb) ]


Перейти к скачиванию
Спикерские выступления . | Просмотров: 1388 | Загрузок: 390 | Добавил: maxim | Дата: 21.06.2017 | Комментарии (0)

Я не верю что в Программе можно находиться постоянно в радости. Но можно всегда развивать отношение к жизни исходя из благодарности и это позволяет мне жить хорошую жизнь. 

Воркшоп "Духовный Путь 12 Шагов" - все записи - ссылка

Скачать с сервера (6.46 Mb) ]

 Перейти к скачиванию
Спикерские выступления . | Просмотров: 392 | Загрузок: 279 | Добавил: maxim | Дата: 21.02.2025 | Комментарии (0)

Если не дай бог мне покажется что я какой-то важный или главный, или какой-то важный ориентир для других и имею право говорить кому что и как делать - мое выздоровление сразу остановится. Я не смогу принимать ничего нового, моя гордыня не позволит мне услышать то, что спасает мне жизнь. Поэтому, вторая традиция хранит меня от самого себя.

Также, если мне покажется что я могу принимать решения за других людей сам, без группового сознания - то группа перестанет существовать очень быстро. Я для себя нередко не знаю что будет плохо, а что будет хорошо, так как вообще я могу знать что будет хорошо для группы?

Вопросы :

2 традиция на работе?
Что такое для тебя чистота вести?

Скачать с сервера (12.81Mb) ]

  Перейти к скачиванию
Спикерские выступления . | Просмотров: 1292 | Загрузок: 298 | Добавил: maxim | Дата: 10.08.2017 | Комментарии (0)

Каждый раз, когда я употреблял наркотики, или когда я употребляю чтото в чистоте (секс, отношения, другого человека, покупки, деньги, власть, итд), я на самом деле нарушаю контакт с самим собой. В четвертом Шаге я начинаю узнавать себя, начинаю узнавать кто я есть, что мной управляет, я начинаю подключаться к своей душе, к своим потребностям, к тому человеку, кем я на самом деле являюсь.

Через свою душу, работая по шагам, на основе своего духовного опыта, у меня появляется контакт с какой-то духовной силой, которая делает мое выздоровление возможным. Эту духовную силу, более могущественную чем я, я могу назвать Высшая Сила, или Бог, или как угодно по другому. Важно для меня то, что каждый раз, когда я обращаюсь з апомощьу в молитве, я могу установить контакт с этой духовной силой и попросить сил, чтобы я мог продолжать жить дальше.

Скачать с сервера (13.26Mb) ]
 

Перейти к скачиванию
Спикерские выступления . | Просмотров: 516 | Загрузок: 129 | Добавил: maxim | Дата: 24.10.2017 | Комментарии (0)

Наша молитва даёт мне самое мудрое, практичное и универсальное решение в любой ситуации. Когда что то происходит в моей жизни, не имеет значения в чём ситуация, молитва о душевном покое направляет меня увидеть то, что я не в силах изменить, и принять это. После того, как я увидел что я не в силах изменить, молитва направляет меня увидеть то, что я могу изменить. Мне нужно мужество, чтобы изменить, то перед чем я не бессилен. И в третьей части молитвы, я прошу мудрости понять что я могу изменить, и что я не могу изменить.

 

- Что тебя приводило в АН употребляющим?

- Что было важным увидеть для тебя в 4-ом Шаге?

- Что мне нужно сделать чтобы позволить ВС заботится о моей жизни?

Скачать с сервера (13.82Mb) ]
 

Перейти к скачиванию
Спикерские выступления . | Просмотров: 792 | Загрузок: 122 | Добавил: maxim | Дата: 26.11.2017 | Комментарии (0)

Когда я недостаточно делаю действий направленных на выздоровление, я страдаю. Меня спрашивают: но ты же не идёшь торчать? Да, я не иду торчать, но я становлюсь злым, обидчивым, я трачу энергию на всякие мелочи несвязные со мной, эгоцентричным и несчастливым.

Скачать с сервера (9.14 Mb) ]

 Перейти к скачиванию
Спикерские выступления . | Просмотров: 493 | Загрузок: 197 | Добавил: maxim | Дата: 12.01.2019 | Комментарии (0)

Для меня капитуляция это просто пауза. Эта пауза даёт мне выбор. Я вдруг осознал, что я имею право не делать то, что предлагает мне моя болезнь. Если я не беру паузу, у меня нет вы.
Выздоровление для меня это поступать правильно руководствуясь правильными мотивами.
А вера для меня, это продолжать делать действия, надеясь на хороший исход.
Препоручение для меня это делать правильные вещи, и отпустить результат на волю Бога.

Скачать с сервера (13.16Mb) ]
 
Перейти к скачиванию
Спикерские выступления . | Просмотров: 563 | Загрузок: 166 | Добавил: maxim | Дата: 07.01.2018 | Комментарии (0)

По началу, в отношениях было много волшебного муси-пуси, было много этой “любовной” чешуи. Я был переполнен сильными романтическими чувствами. Меня распирало от влюблённости, радости и приятной лёгкости. Всё что я делал, доставляло волшебным образом радость. Но…

Прошел примерно месяц, и всё, “волшебное муси-пуси” сменилось дикой одержимостью. Довольно быстро, я начал употреблять этого человека так же, как я употреблял наркотики. Со временем, этот человек и отношения с ним, заняли первое место в моей жизни. На сегодня я знаю, проблемы зависимого человека начинаются, когда что-то, кроме выздоровления, становится на первое место. Первое место в моей жизни занял человек, и всё остальное стало неважным : Бог, Программа, мои потребности, мой сын и моя мать.

Перейти к скачиванию
Спикерские выступления . | Просмотров: 2176 | Загрузок: 0 | Добавил: maxim | Дата: 31.01.2018 | Комментарии (0)

Я никогда не думала, что сигареты изменяют сознание. Я не понимала, что я отделяю себя курением от высшей силы. Я была уверена что мое сознание чистое, но почему-то я курю по 4 пачки в день. Со временем, я увидела что вообще вся моя жизнь подчинена сигаретам. Эта зависимость начала полностью контролировать свою жизнь. И со временем, я поняла что я могу применить Программу по отношению к курению.

В первый день самым важным было не сделать первую затяжку.

Разные Личные истории и спикерские АК

Скачать с сервера (7.65Mb) ]

  Перейти к скачиванию
Спикерские выступления . | Просмотров: 958 | Загрузок: 195 | Добавил: maxim | Дата: 06.03.2018 | Комментарии (0)

Когда я пришёл в программу, я думал, что мне нужно оставаться чистым только от веществ, но если посмотреть правде в глаза – я несколько раз был чистым и без программы, но я страдал. 

Я понял позже, что для того, чтобы жить в чистоте без страданий, мне нужно измениться и мне не легко это давалось - так сложно отказаться от контроля, я боялся состояния  бессилия, потому что бессилие для меня это смерти подобно, страшно было проживать свои чувства и  все ощущения от жизни без наркотиков.

В программе я обрёл самый лучший подарок, который Бог может подарить зависимому человеку – это 12 шагов, и начав работать по программе и применять шаги в своей жизни я увидел, что мне больше ничего не нужно  искать!

Воркшоп "Духовный Путь 12 Шагов" - все записи - ссылка

Скачать с сервера (8.35 Mb) ]
 

Перейти к скачиванию
Спикерские выступления . | Просмотров: 373 | Загрузок: 177 | Добавил: maxim | Дата: 30.06.2024 | Комментарии (0)

Единственный способ выздоравливать, который я знаю, это ходить на встречи, делать служение, работать по шагам, и делать то, что программа предлагает. И на сегодняшний день, я живу очень счастливой жизнью, которой я никогда не жила.

Ещё спикерские на группе "Полночь"

Скачать с сервера (13.57Mb) ]


Перейти к скачиванию
Спикерские выступления . | Просмотров: 551 | Загрузок: 85 | Добавил: maxim | Дата: 07.05.2018 | Комментарии (0)

Мой эгоцентризм в отношениях проявляется в том, что я рассматриваю других людей как объекты, которые должны удовлетворять мои желания. Я хочу получать от окружающих то, что мне не хватает в самом себе. Я хочу поменять других людей так, чтобы мне было комфортно с ними в отношениях. Когда мне становится неудобно в отношениях с другим человеком, я начинаю сразу же думать, что с ним что-то не в порядке, и я должен его поменять. Это мой эгоцентризм.

Работа над эгоцентризмом в отношениях заключается в том, что я начинаю видеть потребности других людей, я начинаю понимать, что у других людей есть чувства, и другие люди не должны делать то, что я хочу, или то что я считаю правильным. Другие люди не должны делать то, что я считаю правильным, они будут делать то, что они считают правильным. Когда я живу в таком ключе мои отношения перестают основываться на моём эгоцентризме.

Воркшоп "Духовный Путь 12 Шагов" - все записи - ссылка


Скачать с сервера (13.88 Mb) ]

  Перейти к скачиванию
Спикерские выступления . | Просмотров: 2420 | Загрузок: 990 | Добавил: maxim | Дата: 23.06.2018 | Комментарии (0)

12 Шагов дают мне возможность понять, что я могу поменять, и перед чем я бессилен. И когда я путаю это, я начинаю пытаться поменять то, что я вообще никак не могу поменять: мнение других людей о себе, то как они живут и что они делают, то как здесь и сейчас выглядит моя реальность, обстоятельства жизни. И также, я никогда не задумывался над тем, что я на самом деле могу поменять: это свои действия и со временем, отношение к реальности.  

Скачать с сервера (10.51 Mb) ]


Перейти к скачиванию
Спикерские выступления . | Просмотров: 570 | Загрузок: 186 | Добавил: maxim | Дата: 25.07.2018 | Комментарии (0)

Шаги это не только для того чтобы их писать. Если в семье развал, если запущено здоровье, то надо взять эти шаги и начать жить ими, а не только писать.

Первая часть - Личная история - слушать/скачать

Вторая часть - Опыт выздоровления - слушать/скачать

Другие спикерские и семинары Валентины Н.Перейти к скачиванию
Спикерские выступления . | Просмотров: 571 | Загрузок: 0 | Добавил: maxim | Дата: 27.08.2018 | Комментарии (0)

Мне очень было важно понять на втором шаге, что именно меня возвращает к безумию, и как именно безумие управляет моей жизнью.

И когда я понимаю это, то я на самом деле начинаю осознавать, что я бессилен перед этими механизмами. Солью 2-го шага является обращение за помощью.

Именно обращение за помощью позволяет начать жить по новому, несмотря на свое безумие.

Полный разбор Второго Шага по Руководству АН - все записи

Скачать с сервера (12.88 Mb) ]


Перейти к скачиванию
Спикерские выступления . | Просмотров: 3141 | Загрузок: 1252 | Добавил: maxim | Дата: 16.09.2018 | Комментарии (0)

В разных ситуациях Высшая Сила меня учит просто смирению. Если я на самом деле устал, устал страдать, устал воевать, то мне нужно капитулировать. А после этого начать молиться. Мне очень важно молиться в самих ситуациях, когда происходит то, что я тяжело воспринимаю. 

Скачать с сервера (11.41 Mb) ]Перейти к скачиванию
Спикерские выступления . | Просмотров: 466 | Загрузок: 168 | Добавил: maxim | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

Третий шаг для меня это отойти с дороги и позволить развиваться моей жизни естественным путем. Мне очень важно даже в хорошие времена, когда всё идет на как я хочу, продолжать выздоровление и продолжать связь со своей группой поддержки. Это меня готовит к тяжелым временам когда мне потребуется вся эта поддержка.

Ещё спикерские на группе "Полночь"

Скачать с сервера (10.02 Mb) ]

 Перейти к скачиванию
Спикерские выступления . | Просмотров: 458 | Загрузок: 121 | Добавил: maxim | Дата: 06.12.2018 | Комментарии (0)

Когда я начал делать второй шаг, у меня была огромная путаница со всем, что связано с верой, убеждениями и духовностью в общем. Я постоянно путал веру и религию. Я ничего не понимал, но я выполнял рекомендации написанные во втором шаге, у меня была готовность делать действия. Второй шаг это для меня обращение за помощью. В начале я обращался за помощью для того чтобы не употреблять, сейчас меня интересуют другие вещи. Сейчас обращаюсь за помощью, чтобы более правильно жить свою жизнь.

Скачать с сервера (5.93 Mb) ]

 Перейти к скачиванию
Спикерские выступления . | Просмотров: 487 | Загрузок: 124 | Добавил: maxim | Дата: 08.01.2019 | Комментарии (0)

Мои проблемы начинаются не когда я хочу что-то достичь, находясь в здравомыслии, или что-то хочу поменять в лучшую сторону нормальными путями. Мои проблемы начинаются когда я находясь в одержимости бегу за каким-то миражом в надежде что этот вешнийништяк наолнит мою пустоту.

Скачать с сервера (4.72 Mb) ]

 Перейти к скачиванию
Спикерские выступления . | Просмотров: 573 | Загрузок: 251 | Добавил: maxim | Дата: 28.02.2019 | Комментарии (0)

Когда я понимаю что не может являться в волей Бога, мне намного легче разобраться что может быть волей более Бога. Против воли Бога меня тащат мои дефекты характера и болезнь зависимости. Мне очень важно понимать, что не является волей Бога для меня, прежде чем пытаться понять что есть воля Бога. Волей Бога не может быть какие-то действия, которые причиняют ущерб мне или окружающим. То что написано в списке 8 шага, мои дефекты характера, совершение старых ошибок и старые действия не могут являться в волей Бога для меня.

Когда я пытаюсь услышать волю Бога, мне очень важно быть подключенным к реальности, четко понимать в чём заключается реальное положение вещей в моей жизни. Если у меня нет этого понимания, то лучше не искать волю Бога, а разговаривать с другими людьми, для того чтобы прояснить для себя что происходит, потому что я легко могу себя обмануть.

Полный разбор Шагов 10, 11 и 12 по Руководству АН - все записи 

Скачать с сервера (8.38 Mb) ]
 

Перейти к скачиванию
Спикерские выступления . | Просмотров: 975 | Загрузок: 394 | Добавил: maxim | Дата: 12.05.2019 | Комментарии (0)

Отрицание это любая форма самообмана. Правдоподобные, но в действительности ложные, объяснения нашего поведения. Отрицание приводит к жизни в заблуждениях.

Отрицание это верный солдат эгоизма. Мой деизм хочет пребывать в иллюзиях о своем могуществе. моему эгоизму ненужное невыгодно видеть реальность. Потому как в реальности я слабый зависимый человек которому требуется в помощь.

Полный разбор Первого Шага по Руководству АН - все записи

Скачать с сервера (7.79 Mb) ]

Перейти к скачиванию
Спикерские выступления . | Просмотров: 4293 | Загрузок: 3332 | Добавил: maxim | Дата: 15.07.2019 | Комментарии (0)

                                                                      Добро пожаловать
Ищи материалы и советуй другу
Личные истории

Развитием нашего сына мы были очень довольны. С детства он увлекался рисованием, посещал Дом пионеров, участвовал в спектаклях, ходил на плавание, занимался баскетболом. Одним словом, рос хорошим мальчиком, на радость родителям. В семь лет он стал заниматься в музыкальной школе. Когда ему исполнилось 13 лет, а младшей дочери 6, мы всей семьей эмигрировали в Америку. Почти с первого дня у нас возникли определенные трудности.
Личные истории. Далее

Произошло чудо, я не умер. Но и употреблять я тоже не перестал. Периодически получалось контролировать, но всё же выхода не видел. Много чего потерял в жизни, друзей, отношения с близкими. Когда я познакомился с программой сразу понял что это мне поможет, но делать ничего не собирался, хотя слышал про шаги и всё остальное. Ходил на группы просто чтоб поболтать с знакомыми, посплетничать, узнать новости о срывах.

Естественно я сорвался, и срывался ещё пока не понял что мне нужно делать всё! 
Личные истории. Далее

Я родом из Украины. После того, как иммигрировал в США, я пошел в колледж и получил Associates Degree по специальности «Управление бизнесом». Последние 5 лет работал полировщиком плиток. Женат полтора года, у нас двухмесячная дочь. Не так давно я был арестован второй раз за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии (DWI). Помимо того, что я «социальный пьяница», каковым себя считаю, я также не отказывал себе и в кокаине.
Личные истории. Далее
Сделай 10 шаг
//nam-poputi.ucoz.ru/tests/0-62-0
Прочти ежедневник
http://www.na-russia.org/egednevnik/
Сколько тут?
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0